kinoprogramm

februar
do 02-02 | sa 04-02 | so 05-02 | mo 06-0220:00
Ostfriesisch für Anfänger (Culture-Clash-Komödie)  
fr 03-0220:00
Studio 17 Arthouse Surprise (?)  
do 09-02 | sa 11-02 | so 12-02 | mo 13-0220:00
Zeit der Frauen (Drama)  
di 14-0220:00
Reihe "Strom-Linien-Form - Die Faszination des geringen Widerstands": Mit Herz und Hand (Biographie, Drama)  
do 16-02 | sa 18-02 | so 19-02 | mo 20-0220:00
Welcome to Norway (Komödie)  
fr 17-0220:00
Weltgebetstag der Frauen: Lola (Tragikomödie)  
sa 18-0215:00
Kinderkino: Rettet Raffi! (Familienfilm )  
di 21-0220:00
Reihe "Strom-Linien-Form - Die Faszination des geringen Widerstands": Rush - Alles für den Sieg (Biographie/Drama)  
do 23-02 | sa 25-02 | so 26-02 | mo 27-0220:00
Marie Curie (Biographie)  
märz
do 02-03 | sa 04-03 | so 05-03 | mo 06-0320:00
Schwester Weiß (Tragikomödie)  
di 07-0320:00
Regiebesuch: Das zweite Trauma (Dokumentation)  
do 09-03 | sa 11-0320:00
Weltfrauentag: Lou Andreas-Salomé (Drama)  
so 12-03 | mo 13-0320:00
Weltfrauentag: Paula (Biographie)  
do 16-03 | sa 18-03 | so 19-03 | mo 20-0320:00
Ich, Daniel Blake (Drama)  
sa 18-0315:00
Kinderkino: Winnetous Sohn (Kinderfilm)  
do 23-03 | sa 25-03 | so 26-03 | mo 27-0320:00
From Business to Being (Dokumentation)  
fr 24-0320:00
Studio 17 Arthouse Surprise (?)  
do 30-0320:00
Mein Blind Date mit dem Leben (Komödie)  
april
sa 01-04 | so 02-04 | mo 03-0420:00
Mein Blind Date mit dem Leben (Komödie)  
do 06-04 | sa 08-04 | so 09-04 | mo 10-0420:00
Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Drama, Biographie)  
do 13-04 | mo 17-0420:00
Junction 48 (Drama, Musikfilm)  
do 20-04 | sa 22-04 | so 23-04 | mo 24-0420:00
La La Land (DF & OmU) (Romanze, Musikfilm)  
do 27-04 | sa 29-0420:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt (mit Regiebesuch am 27.4.) (Dokumentation)  
mai
mo 01-0520:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt (Dokumentation)  
do 04-05 | sa 06-05 | so 07-05 | mo 08-0520:00
Manchester by the Sea (DF & OmU) (Drama)  
di 09-0520:00
Bodenseefestival: Amerikanisches Idyll (Drama)  
di 16-0520:00
Bodenseefestival: 12 Years A Slave (Drama)  
di 23-0520:00
Bodenseefestival: American Beauty (Drama, Satire)  
di 30-0520:00
Bodenseefestival: The Missing (Western, Abenteuer)  
programm  |  theater atrium  |  kino studio 17  |  Refugium |  club metropol